- День суда - http://densuda.ru -

УФСИН требует опровержения от «Дня суда»

Posted By admin On 28.05.2010 @ 20:26 In Гражданские,Дела,Комментарии | 5 Comments

28 мая главному редактору «День суда» Елена Демченковой было лично вручено требование об опровержении от УФСИН России по Псковской области. Данное требование относится к статье «86 рублей платит УФСИН начальнику отделения спецназа за суточное дежурство» [1].

Редакция «День суда» не видит оснований для опровержения в соответствии с законом РФ «О средствах массовой информации», поскольку в статье не опубликовано не соответствующих действительности и порочащих чью-либо честь, достоинство или деловую репутацию сведений. Заметка содержит лишь краткое описание рассматриваемого дела и позиции сторон. Чья позиция правомерна, а чья не соответствует действительности или закону, — определит суд, о чем указано в тексте сообщения. О результатах рассмотрения дела «День суда» обязательно сделает публикацию.

Вместе с тем редакция «День суда» рассматривает полученное обращение как комментарий в дополнение к позиции ответчика, и на этом основании приводит его доводы.

Должностное лицо осуществляющее обязанности ответственного по ОСН осуществляет контроль за несением службы дежурной сменой ОСН, периодически, не менее 2-х раз в сутки пребывая в расположение ОСН. Организацией несения службы дежурной сменой ОСН занимается непосредственно оперативный дежурный.

Фраза «суточная ответственность» опубликованная в статье применима только к оперативному дежурному , который действительно на период несения службы несёт личную ответственность за сохранность оружия и боеприпасов находящихся в расположении ОСН, чего нельзя сказать о сотруднике назначаемом ответственным по подразделению.

Одновременно сообщаю, что в соответствии с руководящими документами ФСИН выплата денежного довольствия аттестованным сотрудникам производится за календарный месяц. Выплата в размере 86 рублей произведена за 2 часа исполнения обязанностей в выходной день сверх денежного довольствия в соответствии с п. 14.3 Приказа Министра юстиции РФ №376 от 20.12.2006 года.

Впервые с момента начала работы «День суда» мы вынуждены прокомментировать происходящее.

Стоит отметить, что реакция начальника УФСИН по Псковской области Лымаря Ю.А. обусловлена реакцией центральных органов ФСИН на нашу публикацию. Очевидно, что руководство ФСИН потребовало объяснений, почему «86 рублей платит УФСИН начальнику отделения спецназа за суточное дежурство». Однако представленное  руководством объяснение этого факта как раз и есть предмет судебного спора. Поэтому центральному руководству ФСИН также следует дождаться судебного решения (или провести собственную проверку), чтобы получить достоверную информацию, правильно ведется расчет с сотрудниками или нет, а не довольствоваться одними объяснениями руководства псковского УФСИН.

В связи со сложившейся конфликтной ситуацией, редакция «День суда» также считает нужным сообщить, что до истца – начальника отделения ОСН УФСИН по Псковской области Руслана Мартынова был доведен приказ о запрете общения с журналистами.

Более того, у нас имеется информация о том, что ему настойчиво предлагают пройти обследование у психиатра. Таким образом, имеются основания полагать, что руководство УФСИН оказывает давление на истца.

Источник: День суда [2]


Article printed from День суда: http://densuda.ru

URL to article: http://densuda.ru/2010/05/ufsin-2/

URLs in this post:

[1] «86 рублей платит УФСИН начальнику отделения спецназа за суточное дежурство»: http://densuda.ru/2010/05/17/ufsin/

[2] День суда: http://densuda.ru

© 2009 День суда