Суд восстановил на работе водителя Псковской ассоциации промышленных предприятий

Судья: Адаев Игорь Александрович
Истец: Бег Тимур Анатольевич
Ответчик: Псковская ассоциация промышленных предприятий

02 июля Псковский городской суд удовлетворил иск водителя Псковской ассоциации промышленных предприятий Бега Тимура Анатольевича о восстановлении его на работе и выплате заработной платы за вынужденные прогулы.

15 января Бег узнал, что он уволен по собственному желанию еще в конце ноября 2008 года. Заявления об увольнении он не писал, поэтому с помощью своего начальника Быховца Владимира Михайловича, которого и возил в автомобиле, обратился в суд. В свою очередь Быховец также обращался в суд с заявлением о незаконном увольнении, однако суд принял решение, что Быховец не уволен до сих пор.

Сторона ответчика заявляла, что Бег был уволен по собственному желанию, однако заявления, написанного Бегом, так и не смогла предоставить, что, очевидно, и послужило причиной для восстановления Бега на работе. Бег в свою очередь заявил, что даже приказа об увольнении не видел. Единственным аргументом ответчика был пропуск истцом положенных для обращения в суд сроков. На последнее заседание суда представитель ответчика, которая неоднократно заявляла, что ей за эту работу денег не платят, не явилась, поэтому суд не стал заслушивать приглашенного свидетеля — бухгалтера и кадровика, а сразу вынес решение. Ранее представитель сообщала, что ассоциация находится в режиме ликвидации и водителя просто некуда восстанавливать, потому что работают только три работника: президент ассоциации, его водитель и руководитель аппарата.

Как пояснил нам Быховец Владимир Михайлович, он видел приказ не об увольнении по собственному желанию, а о сокращении нескольких сотрудников. В том числе и его, и Бега, и первого заместителя президента ассоциации Валерия Петрова, который ему приказ и показал. В дальнейшем данный приказ был уничтожен, Бега «уволили» по собственному желанию, а в трудовую книжку Быховца была внесена запись о том, что предыдущая запись о сокращении внесена ошибочно.

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика