Вопросы судейской этики обсуждают псковские судьи с американскими коллегами

14 сентября в Псковском областном суде в рамках Российско-американского партнерства проходит семинар по судейской этике с участием делегации из штата Коннектикут (США).

Семинар посвящен вопросам, касающимся судейской этики, в том числе:

  • судейская этика в эпоху усиливающегося контроля над деятельностью судьи
  • результаты деятельности консультативной комиссии по этике Псковской области и штата Коннектикут
  • обнародование информации о доходах судьями США и России
  • конфликт интересов и одностороннее общение
  • поведение судьи в зале суда и за его пределами
  • образовательные программы по судейской этике

С российской стороны в семинаре участвуют председатель Псковского областного суда Валерий Кондратьев, заместители председателя: Владимир Победов и Владимир Овчинин, председатель Совета судей Псковской области Геннадий Аброськин, председатель Квалификационной коллегии судей Псковской области Виктор Радов, председатель Комитета по судейской этике, председатель Псковского городского суда Татьяна Синилова, а также председатели районных (городских) судов Псковской области.
В состав американской делегации вошли судьи Высшего суда штата Коннектикут: Джонатан Сильберт, Роберт Девлин и Майкл Р. Шелдон, а также бывший прокурор, профессор, представитель генеральной Ассамблеи и Сопредседатель судебного комитета штата Коннектикут М.П. Лолор.

Помимо семинара по судейской этике в программу четырехдневного визита американской делегации входит посещение Псковского юридического института ФСИН, а также заседание членов международного клуба «Скайвей», объединившего судей, работников прокуратуры и адвокатуры. Тема заседания: «Этика и общение между судьями, адвокатами и прокурорами, роль адвокатских коллегий».

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика