Топливые карты привлекли водителя ОАО «Псковхлебокомбинат»

15 сентября 2009 года судья Псковского городского суда Каверина Галина Павловна присудила бывшему работнику ОАО «Псковхлебокомбинат» Алимпиеву Артему Игоревичу выплатить долг предприятию в размере 3004,28 рублей.

Согласно иску, Алимпиев работал подменным водителем на хлебокомбинате с 7 августа 2008 года. Для получения дизельного топлива ему предоставлялись топливные карты Петербургской топливной компании, оправдательные документы по использованию которых работником представлены не были.

13 января 2009 года водитель заявил, что потерял карту с остатком 50 л. При этом по утерянной карте топливо было получено 3 февраля 2009 года. В дальнейшем работником была получена карта на 200 л топлива, по которой он заправлялся три раза: 27 февраля, 3 марта и 5 марта. Однако 2 марта он уже не вышел на работу, и оправдательных документов на топливо не представил. 20 апреля Алимпиев был уволен по п.6 ст. 81 ТК РФ.

Своими действиями ответчик причинил ущерб ОАО «Псковхлебокомбинат» на сумму 3822 рубля, из которых 817,72 рубля было удержано из заработной платы.

В судебное заседание ответчик не явился, и дело было рассмотрено в его отсутствие, поскольку суд посчитал, что он уведомлен должным образом. Повестку в суд по адресу Алимпиева кто-то получил и расписался, кроме того, ему звонили на мобильный. Однако сначала на том конце провода сообщили, что номер набран неверно, а затем телефон был выключен.

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика