Помощник федерального судьи стала мировой судьей

394726 ноября на 33 сессии Псковского областного Собрания депутаты назначили мирового судью судебного участка №12 Палкинского района. Эту должность получила Семенова Татьяна Ивановна, которая до этого периода работала помощником судьи Псковского городского суда Адаева. За назначение ее мировым судьей проголосовал 31 депутат из 37 присутствовавших на сессии.  Пять выссказалось против. Один бюллетень оказался недействительным. 

Семенова Татьяна Ивановна, 1981 года рождения. Место рождения г. Псков. Образование высшее юридическое: окончила в 2003 г. Псковский Вольный институт по очной форме обучения и в 2003 г. Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации экстерном. Общий стаж работы по юридической профессии с момента получения высшего юридического образования (с 06.2003 г. по 10.2009 г.) 06 лет 04 месяца. Работала в ООО “Древпогонаж Плюс” на должностях юриста-консультанта и юрисконсульта. С 13 октября 2003 г. Семенова Татьяна Ивановна является помощником судьи Псковского городского суда Псковской области. Имеет классный чин “Советник юстиции первого класса”.

При исполнении своих служебных обязанностей Семенова Татьяна Ивановна изучает жалобы, исковые заявления, поступившие на рассмотрение к судье. Вносит предложения по их приёму к производству, о назначении предварительного судебного заседания, возвращении искового заявления, отказе в его принятии, назначении дела к слушанию. Она оказывает существенную помощь судье в подготовке дела к судебному разбирательству. Оперативно осуществляет подборку законодательства, иной нормативной базы, материалов судебной практики. Осуществляет контроль по делам, рассмотрение которых отложено или приостановлено. По поручению судьи квалифицированно и грамотно готовит проекты судебных решений и ответы на адресованные судье обращения. Принимает участие в судебных разбирательствах и приёме граждан.

3981

В соответствии с заданиями председателя Псковского городского суда готовит проекты ответов на обращения граждан. Принимает участие в проведении обобщений практики Псковского городского суда.

Семенова Татьяна Ивановна зарекомендовала себя как добросовестный и исполнительный работник, быстро усваивающий новую информацию. Она имеет хорошую профессиональную подготовку, постоянно следит за изменениями действующего законодательства, хорошо в нём ориентируется. Полученные знания умело применяет на практике. Квалифицированно работает с компьютером и другой оргтехникой. Постоянно повышает свой профессиональный уровень.

Семенова Татьяна Ивановна пользуется заслуженным уважением в коллективе Псковского городского суда. При выполнении своих служебных обязанностей соблюдает правила делового общения, нормы служебной этики и служебную субординацию.

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика