Мировой судья сбил насмерть пешехода и скрылся

25 марта Невельский районный суд начнет рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего мирового судьи участка №35 г.Великие Луки Петренко Олега Игоревича.

Мировой судья Олег Петренко в нерабочее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем, совершил наезд на девушку, после чего уехал с места происшествия. В квалификационную коллегию судей было направлено представление, и коллегия досрочно лишила его полномочий судьи. Об этом сообщил председатель Псковского областного суда Валерий Кондратьев.

Оперативная сводка УВД по Псковской области за 26 июля 2009 года сообщила: «25.07 около 1:05 на дороге у д.Чурилово, водитель а/м «Нисан» 1977 г.р., при обгоне а/м, выехал на левую обочину, где совершил наезд на пешехода девушку 1986 г.р. В результате ДТП пешеход погибла, водитель а/м с места ДТП скрылся».

Отметим, что Олег Петренко был назначен на должность мирового судьи участка №35 г.Великие Луки Псковским областным Собранием 29 января 2009 года. До этого он уже проработал мировым судьей этого участка 3 года.

Ст. 264 ч.4  УК РФ:

Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, —
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

14 комментариев к записи “Мировой судья сбил насмерть пешехода и скрылся”

  1. Олеж??? то, что Что ты натворил только БОГ тебе судья. Мне очень больно за тебя. А Остальное….

  2. Да что тут скажишь не чего не изменилось. Как были козлами чиновники так и остались.

  3. ярик:

    Что тут говорит, девушку уже не вернуть
    и дело все решения принять не может,
    а Петренко на свободе до сих пор
    вот вам и законы.

  4. женя:

    у него ещё свои детки растут поживём увидим!!!

  5. ярик:

    сажать его надо и на долго
    и нечего смотреть гад он самый
    натуральный и должен ответить за деяние!

  6. женя:

    что тут сказать если о человеке столько всего пишут а он живёт и как говориться не тужи!!! а у людей горе на всё жизнь!!! и гад это мягко сказано!!!

  7. fisher:

    Соловью. Почему это только Бог ему судья? Или закон на урода не распространяется???!!!

  8. net:

    Вроде как упырю 6 лет зоны вкатали… — малавата, нада ещё +6 за то только, что пытался пидар соскочить!

  9. брат:

    а откуда инфа что посадили на 6 лет???

  10. юрий:

    Да ничего ему не дали — прекратили уголовное дело за отсутствием состава преступления и все. Сейчас работает адвокатом в Великих Луках в коллегии у папы — бывшего судьи Великолукского городского суда. Через некоторое время будет реабилитироваться — компенсировать затраты за разбитую машину и вред за переживания, когда пьяный уезжал с места преступления.

  11. serge:

    И этот человек продолжает управлять автомобилем и сейчас. Стыд и срам нашему законодательству???????????!!!!!!!!!!!!!!!

  12. кrem:

    не лезьте куда вам не следует.

  13. брат:

    крем яхочу тебе сказать одно мне бы только тебя встретить я за такие слова бы тебя разорвал ! мою сестру збили насмерть а ты сука пишешь нам не лезть??? да как у тебя сука хватает совести такое говорить!!!!

  14. сестра:

    я за брата

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика