- День суда - http://densuda.ru -

Прокурор отказался от половины обвинения Паламарчук и Федосеева

Posted By admin On 23.09.2010 @ 20:58 In Дела,Уголовные | No Comments

22-23 сентября Паламарчук Жанна Григорьевна и Федосеев Денис  Николаевич, обвиняемые в совершении серии мошеннических действий, дали показания по делу. Напомним, что Жанна Паламарчук обвинялась в совершении мошенничества по 34 эпизодам, а ее бывший муж Денис Федосеев по 7 эпизодам, в том числе по предварительному сговору, в том числе с причинением крупного ущерба гражданам.

Оба обвиняемых не признались в совершении мошенничества. Жанна Паламарчук признала часть эпизодов только как гражданско-правовые отношения, по которым она не исполнила взятых на себя обязательств и осталась должником.  Долги, которые она признала, она обещала вернуть. Отвечая на вопрос потерпевших, каким образом и когда, она заявила, что часть долга уже бы вернула, если бы не сидела два года в тюрьме. В настоящее время готовится к продаже ее квартира, также она владеет автомобилем, и должна получить страховку за угнанный автомобиль. Общая сумма признанного Паламарчук долга по восьми эпизодам превышает 4,5 млн. рублей.

Денис Федосеев из семи эпизодов признал обстоятельства одного эпизода как гражданско-правовые отношения, по которым он остался должен 100 тысяч рублей. Часть долга в сумме 10 тысяч рублей он вернул потерпевшему в зале суда. Остальное также обещал вернуть.

После дачи показаний подсудимыми прокурор заявил ходатайство об отказе от части обвинения.

Прокурор отказался от поддержки обвинения по 12 эпизодам, вменяемым только Паламарчук, и по 5 эпизодам, вменяемым  Паламарчук и Федосееву.

В пяти эпизодах, по мнению государственного обвинения, имеют место быть гражданско-правовые отношения. Для поддержания обвинения по трем  эпизодам в деле не достаточно доказательств. Стоит отметить, что судом были признаны недопустимыми доказательствами материалы оперативно-разыскных действий по прослушиванию телефонных переговоров Паламарчук  в связи с тем, что они были приобщены к материалам дела с нарушениями УПК РФ (кассеты не опечатаны, без подписей понятых). По части эпизодов государственное обвинение пришло к выводу о непричастности подсудимых и отсутствии оснований для уголовного преследования. А три эпизода прокуратура намерена выделить из материалов дела и направить на дополнительное расследование, поскольку выяснились обстоятельства, которые подлежат проверке и которые не были известны на предварительном следствии.

Отметим, что после заявления ходатайства об отказе прокурора от части обвинения, в судебном заседании был объявлен перерыв до 16-30. Однако в связи с занятостью судьи в другом процессе, судебный процесс по делу Паламарчук и Федосеева не возобновился и в 18 часов.

Источник: День суда [1]

Ранее: 8 лет мошенничала в Пскове супружеская пара [2]
Началось рассмотрение уголовного дела о мошенничестве в отношении супругов Паламарчук и Федосеева [3]
Заседание суда по делу Паламарчук снова перенесено [4]
Паламарчук ищет своего адвоката, заседание снова отложено [5]
Жанна Паламарчук заявила о недопустимости доказательств, полученных с разрешения Псковского областного суда [6]

Жанна Паламарчук не признала свою вину в совершении мошенничества [7]
От трех эпизодов по делу Паламарчук отказался прокурор в связи с декриминализацией [8]
Суд принял решение об отводе прокурора по делу Паламарчук [9]
Потерпевшие заявляют, что Паламарчук им угрожала. Она утверждает, что никогда [10]


Article printed from День суда: http://densuda.ru

URL to article: http://densuda.ru/2010/09/palamarchuk-9/

URLs in this post:

[1] День суда: http://densuda.ru

[2] 8 лет мошенничала в Пскове супружеская пара: http://densuda.ru/2010/03/18/palamarchuk_fedoseev/

[3] Началось рассмотрение уголовного дела о мошенничестве в отношении супругов Паламарчук и Федосеева: http://densuda.ru/2010/04/22/palamarchuk/

[4] Заседание суда по делу Паламарчук снова перенесено: http://densuda.ru/2010/05/01/palamarchuk-2/

[5] Паламарчук ищет своего адвоката, заседание снова отложено: http://densuda.ru/2010/05/13/palamarchuk-3/

[6] Жанна Паламарчук заявила о недопустимости доказательств, полученных с разрешения Псковского областного суда: http://densuda.ru/2010/06/02/palamarchuk-4/

[7] Жанна Паламарчук не признала свою вину в совершении мошенничества: http://densuda.ru/2010/06/08/palamarchuk-5/

[8] От трех эпизодов по делу Паламарчук отказался прокурор в связи с декриминализацией: http://densuda.ru/2010/06/13/palamarchuk-6/

[9] Суд принял решение об отводе прокурора по делу Паламарчук: http://densuda.ru/2010/06/21/palamarchuk-7/

[10] Потерпевшие заявляют, что Паламарчук им угрожала. Она утверждает, что никогда: http://densuda.ru/2010/07/05/palamarchuk-8/

© 2009 День суда