Отец Сергий хотел бы, чтобы Иван Адельгейм остался в школе учителем

Настоятель храма св. Жен-Мироносиц Сергий Иванов: Я представляю в себе учение того, кого мы называем своим Богом, о любви того, кто любит, и того, кто должен всем помогать. Конечно, каждый может заблудиться. Что-то неправильно в своей жизни сделать. Надо помочь человеку, поддержать его.

Мое назначение в этот храм тоже было не случайно. В Евангелие говорится: «Ни один волос человека не может упасть без воли божьей». Либо это воля Божья, либо это промысел Божий. Одно и то же, наверное. Воля Божья была на то, чтобы меня назначили.

Конечно, я еще молодой человек, и мне сложно управлять приходом. Сложно было прийти, потому что ответственным становишься за многих людей. Очень тяжело. Поэтому конечно, мне нужно было опереться на кого-то в своих трудах. Люди нашлись, которые мне помогли, поддержали на начальном моем становлении. Из тех, кто должен был поддержать, никто, к сожалению этого не сделал (из тех людей, которые были раньше). Нашлись, конечно, люди, которые откликнулись и начали мне помогать. Сейчас мы очень большие работы ведем по приходу, по восстановлению храма. Мне храм достался в очень запущенном состоянии. Паутина падала прямо на меня.

Также и со школой. Я понял, что человек, который возглавляет школу, не соответствует по своим деловым качествам занимаемой должности. Поэтому я предложил человеку просто стать учителем или помощником в школе, но не директором. Я понял, что директором должен быть другой человек, деловой более, который имеет опыт какой-то. Было предложено человеку занять должность учителя или даже завуча. К сожалению человек так вот… Я бы даже хотел, чтобы он остался при школе учителем, преподавателем или завучем. Завуч даже готова была отдать свою должность. Но Иван Павлович сказал, что он не останется в школе. Только директором. Поэтому было принято решение об увольнении.

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика