Администрацию Псковской области снова предупредили

Судья Псковского городского суда Бондаренко Инна Викторовна назначила администрации Псковской области административное наказание в виде предупреждения за нарушение правил пожарной безопасности (ч.1 ст.20.4 КоАП РФ).

Напомним, что первое заседание по делу состоялось 10 сентября. На следующее заседание, которое состоялось 15 сентября, суд просил правонарушителя представить охранное обязательство на здание, занимаемое администрацией, в котором и были обнаружены нарушения правил пожарной безопасности. Поскольку именно в нем должно быть точно указано, какие действия по изменению облика и интерьера производить нельзя. Однако в ходе судебного заседания выяснилось, что у администрации Псковской области  нет охранного обязательства на занимаемое ею здание (ул. Некрасова, д.23).  Государственное управление культуры, как уполномоченный орган, до сих пор его не выдало, поскольку просто не успевает  всем вовремя выдавать эти документы.

Также в суде выяснилось, что согласование на изменение облика и интерьера для устранения нарушений правил пожарной безопасности государственное управление по культуре администрации области не выдавало. Но администрация такого согласования и не просила.

Отметим, что год назад администрация Псковской области уже получала аналогичное административное наказание за те же самые нарушения.

Источник: День суда

Ранее: Администрация Псковской области считает свои нарушения противопожарной безопасности малозначительными, но очень дорогими

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика