За хищение 141800 долларов и пропажу 5805 евро, являвшихся вещдоками, в Пскове судят прокурора

Андрей Горовацкий. Фото: АиФ

В Псковском городском суде под председательством судьи Борисова Н.В. рассматривается уголовное дело в отношении Горовацкого А.В., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 293 УК РФ и ч.4 ст. 160 УК РФ.

Органами предварительного следствия Горовацкому А.В. предъявлено обвинение в том, что он, являясь должностным лицом – прокурором-криминалистом прокуратуры Псковской области совершил халатность, то есть ненадлежащее исполнение своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного обращения к службе, повлекшее причинение крупного ущерба, а именно в утрате при неустановленных следствием обстоятельствах вещественных доказательств по уголовному делу в денежном выражении в сумме 5805 евро.

Также Горовацкий обвиняется в хищении чужого имущества, вверенного ему в особо крупном размере, а именно в присвоении 141800 долларов США, которые также являлись вещественными доказательствами по делу.

Как сообщили в Псковском городском суде, уголовное дело поступило в суд 26 января 2011 года. В настоящее время судом исследуются доказательства, представляемые государственным обвинителем – исследуются материалы дела, допрашиваются свидетели.

11 комментариев к записи “За хищение 141800 долларов и пропажу 5805 евро, являвшихся вещдоками, в Пскове судят прокурора”

  1. Антон:

    О как интересно, информируйте дальше пожалуйста.

  2. Сергей Петрович:

    работал с ним. красиво говорил. надо же.

  3. Оля:

    А вину то признал? Все меньше дадут. Хотя нет, наверное свои из прорыва выведут. А заплатим за все мы, налогоплательщики. А на фоте прям красавчег!

  4. Шмакозяв:

    Странная квалификация — там утратил, а там похитил, хотя доказательства по делу одни.

  5. Пилигрим:

    Небось других жизни учил, а вот оказалось сам….

  6. Ванятка:

    Отмажут…

  7. незнакомец:

    он этого не делал! его подставили! Вот суки люди ….

  8. Аноним:

    Подстава!!человек хороший, знаком!

  9. Гость:

    Абсолютная подстава,очень хорошо знаю этого человека,не делал он этого.Человек прекрасный,честный и справедливый,а те кто ему это сделал не радуйтесь,все бумерангом возвращается!

  10. Аноним:

    какя подстава? ворюга он и есть ворюга!

  11. Нахопетов:

    Да-да а на каие шиши он в Питере сыночку квартиру с машиной преобрел, прокурорские столько не заробатывают, да и до этого у него рыльце в пушку было!

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика