Штраф получил житель Пскова за брошенный в лицо сотруднику полиции ремень

28 сентября Псковским городским судом вынесен приговор в отношении подсудимого жителя города Пскова Гусарова Николая Григорьевича, который обвинялся в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ: – применение насилия, неопасного для жизни или здоровья, в отношении представителя всласти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.  
26 июня 2011, в 00.10 часов, патрульным нарядом ОР ППСП УМВД по Псковской области в дежурную часть ОП №1 УМВД по г.Пскову, расположенную по адресу: г.Псков, ул.М.Горького, д.39А, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.1 (мелкое хулиганство) КоАП РФ, в состоянии алкогольного опьянения был доставлен житель города Пскова Гусаров Н.Г., 1959 года рождения, который при его личном досмотре перед помещением в камеру содержания задержанных, производимого в соответствии со ст.27.7 КоАП РФ помошником оперативного дежурного дежурной части ОП №1 УМВД по г.Пскову. Осознавая, что помошник оперативного дежурного дежурной части ОП №1 УМВД по г.Пскову является сотрудником полиции и исполняет свои должностные обязанности, не желая быть помещенным в камеру содержания задержанных, умышлено, целенаправленно, с силой кинул свой брючный ремень в лицо помошнику оперативного дежурного дежурной части ОП №1 УМВД по г.Пскову, причинив последнему физическую боль. Таким образом, житель города Пскова, 1959 года рождения, применил насилие, не опасное для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
По данному уголовному делу обстоятельствами, смягчающие наказание обвиняемого в соответствии с п. «и» и п. «г» ч.1 ст. 61 УК РФ послужило активное способствование раскрытию и расследованию преступления и наличие малолетних детей у виновного. В связи с этим подсудимому жителя города Пскова назначено наказание в виде штрафа в размере в 15 тысяч рублей, а также, согласно искового требования подсудимый обязан судом выплатить потерпевшему за моральный причиненный вред сумму в размере в размере 20000 рублей.
Приговор вступил в законную силу.

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика