Псковский городской суд приостановил деятельность Городского культурного центра на 45 дней

25 марта 2011 года судья Псковского городского суда Белик Галина Валентиновна вынесла постановление о привлечении  Муниципального учреждения культуры «Городской культурный центр» к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ «нарушение требований пожарной безопасности». В качестве наказания суд избрал приостановление деятельности учреждения на 45 дней. Постановление было обращено к исполнению 29 марта. В этот день судебные приставы опечатали помещение и закрыли доступ в здание.

Администрация города Пскова в связи с данным фактом опубликовала на официальном сайте города Пскова сообщение о том, что она «понимает значимость соблюдения требований пожарной безопасности муниципальными учреждениями и предприятиями, тем более, если речь идет о главном учреждении культуры города, услугами которого ежедневно пользуются сотни детей и взрослых». Между тем сама же администрация признается в том, что правила пожарной безопасности нарушаются уже давно. «Тем не менее, ситуация сложилась не вчера — проблема соблюдения в ГКЦ требований пожарной безопасности существует не первый год», — говорится в пресс-релизе. При этом в сообщении ничего не говорится о том, как эти проблемы решались городской администрацией, зато делается акцент на значимости МУК «Городской культурный центр», который ежедневно посещают сотни детей и взрослых. Кроме того, там проводятся сессии Псковской городской Думы, проведение ближайших из которых теперь находится под вопросом.

Один комментарий к записи “Псковский городской суд приостановил деятельность Городского культурного центра на 45 дней”

  1. Светлана:

    правильно сцелали выполнениеизаконов ибезопасность людей вахнее всяких надуманных программ нужно наводить порядок а этот центр всегда был востребован

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика