В Псковской области стало меньше героина

В течение нескольких лет организованная группа в Псковской области сбывала героин. Вычислить ее было правоохранителям нелегко, поскольку сбыт осуществлялся только определенному кругу лиц. Однако в конечном итоге сотрудники УФСКН России по Псковской области группу выявили и сумели доказать ее причастность к сбыту наркотических веществ.

Как сообщила главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей УФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, все трое были ранее судимы, в том числе за хранение и сбыт наркотиков. Двое работали в постоянном контакте с людьми – один был риэлтором, другой работал на автомойке в Пскове.

Судебный процесс по делу в отношении трех псковичей – Николая Кустова, Родомира Алексеева и Сергея Коноха продолжался с января по май. Дело рассматривала судья Псковского городского суда Белик Галина Валентиновна. Обвинительным приговором, оглашенным 30 мая 2011 года, все трое признаны виновными. Приговор обжаловался в Псковский областной суд, который 27 июля оставил его без изменения, с этого дня он вступил в силу.

Руководителю группы Кустову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы и штрафа в размере 100 тысяч рублей, Алексееву – 4,5 года лишения свободы, Коноху – 5 лет лишения свободы и штрафа в размере 20 тысяч рублей. Все трое будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика