Алексей Орлова исковые требования потерпевших не признает, так как считает себя не виновным в ДТП

04 марта 2009 г.
Судья Псковского городского суда: Виноградов Владимир Борисович
Прокурор города Пскова: Юдин Максим Евгеньевич
Адвокат подсудимого: Заливацкий Анатолий Кириллович
Представитель потерпевших: адвокат Шаврова

Потерпевшие и гражанские истцы  уточнили свои исковые требования к подсудимому Алексею Орлову. 
Тетерьвов Александр Сергеевич требует от Алексея Орлова компенсацию морального вреда в размере 500 тыс. рублей. Моральный вред связан с потерей близкого человека.

Потерпевший Тетерьвов: Суммой жизнь человека не оценивается…
Подсудимый Орлов: Не согласен с исковыми требованиями. ДТП произошло не по моей вне.
Адвокат Заливацкий: я полагаю, сейчас преждевременно говорить об исковых требованиях. Что потеря то да, но это только тогда, когда суд признает виновным. (…) Я полагаю сумма завышена. По делам об умышленных убийствах компенсация 100 тыс., 200 тыс. рублей взыскивается. А здесь ДТП по неосторожности.

Тетерьвова Алефтина Михайловна требует возмещение материального ущерба в сумме 59900 рублей, подвержденных документально расходов, и 500 рублей пока не подтвержденных расходов.  А также возмещение морального вреда в сумме 500 тыс. рублей.

Потерпевшая Тетерьвова: Он забрал у нас все, что у нас было. Старость, на которую мы рассчитывали с мужем. Я всегда говорила – старость нам с тобой не страшна, у нас дочка есть. Теперь у нас нет ничего. Я свою дочку вырастила, выучила не для того, чтобы он ее убил. Мечтала о свадьбе своего ребенка, не хоронить ее в 22 года. Я бы ему отдала все, что у меня есть, только бы она была жива. Мне ничего не надо. Как можно вообще это все обосновать. Я не понимаю, я до сих пор живу на таблетках. Ни одной ночи не сплю спокойно. Не знаю, что сказать вообще…
Подсудимый Орлов: не согласен по тем же основаниям.

Алексеенко Татьяна Сергеевна требует возмещение материального ущерба в сумме 88 тысяч 607 рублей, из них 68 562,27 рублей подтверждено документально.

Потерпевшая Алексеенко: Для моей семьи Сережа был единственным, который помогал, на котором все держалось. Он заменял младшему отца, у них большая разница в возрасте. Я понимаю, что деньгами не вернешь ребенка…
Подсудимый Орлов: не согласен по тем же основаниям.

Кузнецова Мария Павловна требует возмещение материального вреда в сумме 1594,70 рублей на приобретение лекарств. Моральный вред в размере 200 тыс. рублей.

Гражданский истец Кузнецова Мария: Я лечилась все лето, до сих пор испытываю физические страдания, связанны с травмами, не могу спать на правом боку..
Подсудимый Орлов: не признаю иск.

Кузнецова Наталья Валерьевна требует возмещение материального вреда в сумме 130 260,95 рублей – поврежденный автомобиль, лекарства, юридические услуги и морального вреда в размере 200 тыс. рублей.

Гражданский истец Кузнецова Наталья: Моральный вред обосновываю физическими и психическими страданиями. Нарушен сон, периодически болит голова, снятся кошмары.
Подсудимый Орлов: Если раньше я просто возражал, то теперь я категорично возражаю. Я не понимаю, как человек, нарушивший правила дорожного движения, заявляет ко мне возмещение каких-то моральных и материальных…

Ранее: Водитель хаммера депутат Орлов предстал перед судом
Показания родителей погибших в аварии
Показания водителя мицубиши
Допрошены очевидцы ДТП с участием депутата
Допрошен инспектор ДПС
Показания Алексея Орлова
Показания Алексея Орлова-2
Инспектор ДПС предоставил суду видеозапись
Эксперт-автотехник не сомневается в месте столкновения
Понятая по делу Алексея Орлова была нетрезвой
Алексей Орлов не намерен затягивать процесс
Фото и видео материалы по делу Алексея Орлова
Следователь Дибров опроверг показания понятой Филимоновой
Защита заявила отвод прокурору
Видео с места ДТП ничего не доказало и не опровергло
Суд отказал защите в удовлетворении ходатайств о признании доказательств недопустимыми
Защита закончила представлять свои доказательства

Прокомментировать

Subscribe to RSS Feed

Яндекс.Метрика